15x Gold, 17x Silber und 10x Bronze

15x Gold, 17x Silber und 10x Bronze

15x Gold, 17x Silber und 10x Bronze

Das sind die hervorragenden Ergebnisse des Halleschen Kanu-Club der Landesmeisterschaft vom vergangenen Wochenende.
Eine sehr gute Mannschaftsleitung in allen Altersklassen.

Vielen Dank allen Beteiligten.

Hier die Ergebnisse im Überblick.

Gold

Schülerinnen B 06 K1 200m Lilly Kowollik
Schulerinnen B K2 200m Lilly Kowollik, Antonia Pohland
Herren LK K4 200m Jonas Ossolinski, Florian Ganz, Thomas Hummel(Wolmirstedt), Jens Adam(Calbe)
Schülerinnen B K4 200m Lilly Kowollik, Antonia Pohland, Lea Schobeß, Olivia Kahmann
Herren LK K1 Florian Ganz
Schüler B mix Staffel 4xK1 Lilly Kowollik, Antonia Pohland, Lennart Westphal, Henrik Hoffmann
Leistungsklasse mix Staffel 4xK1 Mathias Neubert, Jonas Ossolinski, Jenny Wenke(Jeßnitz) Chris Wendt(C1 Jeßnitz)
Schüler B07 K1 500m Tim Wiesen
Schülerinnen B06 K1 500m Lilly Kowollik
Herren LK K1 500m Florian Ganz
Schüler B mix K2 Lennart Westphal, Lilly Kowollik
Schüler B mix K2 Tim Wiesen, Antonia Pohland
Junioren mix K2 Erik Wietzke, Maria Wiesen
Schüler A05 K1 200m Erik Nikoleizig
Schüler A05 K1 500m Erik Nikoleizig

Silber

Schülerinnen B K1 200m Antonia Pohland
Herren LK K2 200m Erik Wietzke, Jonas Ossolinski
Damen LK K2 200m Maria Wiesen, Stefanie Henneberger
Schüler B07 K1 200m Tim Wiesen
Herren Senioren offen K1 200m Mathias Neubert
Schüler B K2 200m Tim Wiesen, Lennart Westphal
Herren LK K4 200m Erik Wietzke, Robin Preußler, Mathias Neubert, Ivo Kilian
Herren Junioren K2 200m Erik Wietzke, Arne Schultze
Schüler B K4 200m Lennart Westphal, Tim Wiesen, Aaron Hoffmann, Henrik Hoffmann
Damen LK K1 200m Maria Wiesen
Leistungsklasse mix Staffel 4xK1 Robin Preußler, Florian Ganz, Maria Wiesen, Stefanie Henneberger
Herren Junioren K2 500m Erik Wietzke, Arne Schultze
Herren Junioren K1 500m Erik Wietzke
Herren Senioren K1 500m Mathias Neubert
Damen LK K1 500m Maria Wiesen
Schüler A K2 500m Erik Nikoleizig ( Kanu Team Sachsen Anhalt)
Schüler A 200m K4 Erik Nikoleizig

Bronze

Schüler B06 K1 200m Lennart Westphal
Männl. Jugend K4 200m Phillip Przybilla, Arne Schultze, Simon Weinrich, Kevin Michalsky
Herren LK K2 200m Robin Preußler Florian Ganz
Schüler B K2 200m Aaron Hoffmann, Henrik Hoffmann
Herren LK K1 200m Jonas Ossolinski
Schüler A mix Staffel 4xK1 Erik Rose, Joschua Reichstein, Elisa Döbold, Yasmin Rasch
Schüler B mix Staffel 4xK1 Tim Wiesen, Aaron Hoffmann, Lea Schobeß, Olivia Kahmann
Herren Senioren K1 500m Ivo Kilian
Schüler B06 K1 500m Lennart Westphal
Schülerinnen B06 500m Antonia Pohland