Ergebnisse der Hofer Sprintregatta

Ergebnisse der Hofer Sprintregatta

 

1. Platz Nele Fröhlich, Antonia Pohland, Erik Nikoleizig, Lenny Westphal K4 Schüler B mix
1. Platz Nele Fröhlich, Antonia Pohland, Yasmin Rasch, Lilly Kowollik K4 Schüler B
1. Platz Anja Adler, Florian Ganz Parakanu Mixed
1. Platz Ivo Kilian Parakanu K1

2. Platz Stefanie Henneberger, Ivo Kilian Parakanu Mixed K2
2. Platz Henrik Hoffmann K1 SchĂĽler B
2. Platz Henrik Hofmann Lisa Weise K2 SchĂĽler B 07
2. Platz Antonia Pohland SchĂĽlerinnen B 06 K1
2. Platz Lilly Kowollik SchĂĽlerinnen B 06 K1
2. Platz Chris Wend, Robin Preussler, Florian Ganz, Jenny und Sabrina Wenke, Erik Wietzke Herren LK Mixed Staffel
2. Platz Parakanu K1 Anja Adler
2. Platz Jens UngethĂĽm, Thomas Angelmann, Hans-JĂĽrgen Woitzik, Reinhardt Keck, Denny Faber, Mathias Neubert Herren Senioren AK A Mixed Staffel

3. Platz Antonia Pohland, Lilly Kowollik SchĂĽlerinnen B 06 K2
3. Platz Ivo Kilian, Thomas Angelmann, Hans-JĂĽrgen Woitzik, Mathias Neubert Herren Senioren AK A 4x K1 Staffel
3. Platz Henrik Hoffmann, Lisa Weise K2 mixed SchĂĽler B
3. Platz Henrik Hoffmann, Lenny Westphal K2 SchĂĽler B
3. Platz Lilly Kowollik, Nele Fröhlich, Antonia Pohland, Lenny Westphal, Joshua Reichstein, Erik Nikoleizig Staffel Schüler B Mixed
3. Platz Stefanie Henneberger, Anja Adler K2 Para Damen

4. Platz K1 SchĂĽlerinnen B 05
4. Platz K2 SchĂĽlerinnen Yasmin rasch
4. Platz Til Börner K1 Schüler B 07
4. Platz Til Börner, Henrik Hoffmann Schüler B 07 K2
4. Platz Lisa Weise, Selma Amelal, Henrik Hoffmann, Til Börner Schüler B mixed K4

Und KENTERENTEN gab es fĂĽr: Nele und Erik auf Platz 1 Liegend etwa 10m vor dem Ziel im K2 SchĂĽler B mix und Mathias Neubert im C1 der Herren LK ( Rennen eigentlich fĂĽr Kajak Fahrer)

Vielen Dank auch für die sehr freundliche Hilfe der Kanuvereine KC Jeßnitz und KV 96 Halle bei dem besetzen der vielen Staffeln und das mit Erfolg. Im nächsten Jahr gern wieder.

Mehr Fotos hier:

https://www.facebook.com/pg/HKC54/photos/?tab=album&album_id=1899271873417142