Landesmeisterschaft Kanu-Rennsport

Landesmeisterschaft Kanu-Rennsport

Ergebnisse der Landesmeisterschaft Kanu-Rennsport in Magdeburg

 

11 x Gold

Herren LK K2 200m Florian Ganz, Jonas Ossolinski

Schüler B K2 200m Tim Wiesen, Aaron Hoffmann

Schülerrinnen A06 K1 200m Lilly Kowollik

Damen LK K1 200m Tim Wiesen

Damen Junioren K2 200m Maria Wiesen, Josy Paßlack

Damen LK K1 500m Maria Wiesen

Schüler A mix K2 200m Lilly Kowollik, Karl Lennart Westphal

Schüler A mix K2 200m Antonia Pohland, Henry Jünemann

Schüler A K1 500m Karl Lennart Westphal

Schüler A Staffel Lilly Kowollik, Karl Lennart Westphal, Antonia Pohland, Henry Jünemann

Herren LK K1 500m Jonas Ossolinski

 

16x Silber

Damen Senioren K1 200m Jana Rasch

Schülerrinnen A06 K1 200m Antonia Pohland

Schüler B K4 200m Hoffmann, Hoffmann, Wiesen, Göricke

Herren LK K1 200m Ossolinski

Schüler A06 K1 200m Karl Lennart Westphal

Herren Senioren K1 500m Matthias König

Damen Senioren K1 500m Yasmin Rasch

Herren LK K1 500m Florian Ganz

Schülerrinnen A K2 500m Lilly Kowollik, Antonia Pohland

Schülerrinnen A06 K1 500m Lilly Kowollik

Schüler A mix K2 200m Antonia Pohland, Henry Jünemann

Schülerrinnen A06 K1 500m Lilly Kowollik

Schüler A mix K2 200m Antonia Pohland, Henry Jünemann

Schülerinnen B K2 200m Isabelle Angelmann, Joselie Binnewies

Jugend Mixed Staffel  Elisa Döbold, Yasmin Rasch. Kevin Michalsky, Arne Schultze

Schüler B Mixed K2 200m Lisa Weise, Aaron Hoffmann

 

 

9x Bronze

Herren Senioren K1 200m Matthias König

Herren LK K4 200m Florian Ganz, Jonas Ossolinski, Philip Przybilla, Matthias König

Schülerrinnen B K4 200m Olivia Kahmann, Lisa Weise, Aimee Henschke, Louisa Hrobon

Männliche Jugend K2 200m Arne Schultze, Kevin Michalsky

Hernnen LK K1 200m Florian Ganz

Schülerrinnen A K2 200m Antonia Pohland, Lilly Kowollik

Jugend mix K2 200m Elisa Döbold, Arne Schultze

Männliche Jugend K1 200 m Arne Schultze

Schüler B Staffel Mix Louisa Hrobon, Aimee Henschke, Henrik Hoffmann, Jonas Göricke